Образование

• ОП ДО МАДОУ детского сада "Одуванчик" (на основе ФГОС ДО и ФОП ДО)
  • При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    ОП ДО МАДОУ детского сада "Одуванчик" (на основе ФГОС ДО и ФОП ДО)
    • Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      Дошкольная
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детский сад «Одуванчик» (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).
      Программа направлена на:

создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
      на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
      Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.
      Обязательная часть Программы соответствует ФОП ДО и обеспечивает:

воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на доступном его возрасту содержании доступными средствами;
      создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
      создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в начальную школу, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места и региона проживания.
      В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены выбранные участниками образовательных отношений программы, направленные на развитие детей в образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках (парциальные образовательные программы), отобранные с учетом приоритетных направлений, климатических особенностей, а также для обеспечения коррекции нарушений развития и ориентированные на потребность детей и их родителей:
      Объем обязательной части Программы составляет не менее 60% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений, не более 40%.
      Программа представляет собой учебно-методическую документацию, в составе которой:

рабочая программа воспитания,
      режим и распорядок дня для всех возрастных групп ДОО,
      календарный план воспитательной работы.
      В соответствии с требованиями ФГОС ДО в Программе содержится целевой, содержательный и организационный разделы.

• Образовательная программа (PDF; 2.48 Мб )
      ТогонидзеЕлена Евгеньевна(заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ""ОДУВАНЧИК"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

• Учебный план (PDF; 525.71 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

• Календарный учебный график (PDF; 208.51 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 58

2022 - 2023 учебный год.

ООП

• Общая численность обучающихся по программе:
      58 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      1 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      57 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: